Баскетбольный клуб «Монако» под руководством бывшего черногорского специалиста БК «Кривбассбаскет» Звездана Митровича вышел в полуфинал Еврокубка

3 Квiтня 2021, 16:26 Поділитися СПОРТ

Французский коллектив «Монако» оказался сильнее столичной «Будучности» в четвертьфинале второго по престижности баскетбольного турнира Старого света. «Монегасков» возглавляет бывший наставник БК «Кривбассбаскет» Звездан Митрович, который работал с криворожской командой командой в период с 2007 по 2011 годы.

Решающий матч четвертьфинальной дуэли между французским «Монако, который возглавляет экс-коуч «Кривбассбаскета» Звездан Митрович, и черногорским «Пардубице» прошел на домашней арене «монегасков» Stade Louis II. В упорной борьбе со четом 90:87 победили хозяева. Теперь в полуфинале французы встретятся с испанским коллективом «Гран – Канария» из Лас – Пальмаса. В другой паре за выход в финал поборются итальянский «Виртус» и российский «УНИКС». Пара финалистов определится также в серии до 2 побед. Первые матчи состоятся 6 апреля.

Черногорский специалист Звездан Митрович работал в ряде украинских баскетбольных команд Суперлиги. С криворожским БК «Кривбассбаскет» наставник сотрудничал на протяжении четырёх сезонов, с 2007 по 2011 год.