Баскетбольная команда из Кривого Рога БК «Кривбасс» вышла в полуфинал плей-офф чемпионата Высшей лиги

26 Квiтня 2021, 21:22 Поділитися СПОРТ

24 и 25 апреля на паркете Криворожского Национального Университета в четвертьфинале плей-офф Высшей лиги встретились БК «Кривбасс» и БК «Химик-2» (Южный). Путёвку в полуфинал получал коллектив, одержавший в серии две победы. Криворожане оба раза с весомым преимуществом оказались сильнее команды из побережья Чёрного моря. Теперь подопечные Сергея Кораблёва сыграют в полуфинале с БК «Ровно».

Баскетбольный клуб «Кривбасс» не испытал проблем с дублем южненского «Химика» в четвертьфинальной серии плей-офф Высшей лиги. Победителя на этой стадии определяют до двух побед. В первой дуэли «красно-белые» победили с огромным преимуществом 95:59. Самым эффективным игроком стал Антон Буц. В его активе 11 очков + 10 подборов + 3 результативные передачи + 1 блокшот.

Второй матч команды также играли на паркете КНУ. Дружина Сергея Кораблёва и в ответной встрече превзошла южан в мастерстве. Финальная сирена зафиксировала счёт на табло 106:74 в пользу номинальных гостей. В этот раз самым эффективным игроком в обеих командах стал игрок «Кривбасса» Артем Водолазский. Нас счету форварда 19 очков + 6 подборов + 3 асиста + 1 перехват. Теперь коллектив Сергея Кораблёва в шаге от попадания в главную серию сезона. На пути к финалу БК «Кривбасс» сыграет в серии до трёх побед с одноименным клубом из города Ровно.