Без права на ошибку: баскетбольный клуб «Кривбасс» из Кривого Рога сократил отрыв от БК «Ровно» в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей лиги

12 Травня 2021, 13:51 Поділитися СПОРТ

11 мая в Спорткомплексе Криворожского национального университета между БК «Кривбасс» и БК «Ровно» состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф национального первенства Высшей лиги. «Красно-белые» победили со счётом 77:65, сократив отставание в серии до трех побед. Лидируют по-прежнему баскетболисты из Ровно 2:1. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

11 мая в родных пенатах баскетбольный клуб «Кривбасс» встретился с БК «Ровно» в третьем матче 1/2 финала плей-офф Высшей лиги. За выход в главную серию нынешнего сезона дуэлянты борются до трёх побед. После двух поражений в Ровенской области подопечным Сергея Кораблева удалось сократить отставание в серии 1:2. Домашний поединок завершился победой «красно-белых» со счётом 77:65.

После не очень уверенного старта, хозяева «включились» во второй четверти и на большой перерыв ушли с преимуществом в 20 очков. Во второй половине встречи перевес команды Сергея Кораблева достигал 28 очков, казалось, интрига покинула матч, но гости всё-таки нашли силы на попытку совершить камбек. «Ровно» приблизился к «Кривбассу» на расстояние в девять очков, учитывая, что играть в заключительной четверти оставалось больше четырёх минут – возможность спасти игру была ещё какая. Однако этого не случилось.

Наши баскетболисты при неистовой поддержке трибун не выпустили нити игры из рук. Самым результативным игроком в составе хозяев стал центровой Антон Буц с 18 очками. У гостей столько же очков на счету Александра Шепелева.

12 мая в Кривом Роге команды сойдутся в четвёртой встрече полуфинальной серии. «Красно-белые» снова без права на ошибку. Если команда Сергея Кораблева победит, путёвку в финал дуэлянты разыграют в решающем пятом матче, который пройдет в Ровно.