Главная баскетбольная команда Кривого Рога уступила в полуфинальной серии плей-офф Высшей лиги соперникам из Ровно, теперь «Кривбасс» поборется за бронзу

13 Травня 2021, 22:00 Поділитися СПОРТ

12 мая на паркете Криворожского Национального Университета БК «Кривбасс» проиграл БК «Ровно» в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Высшей лиги со счётом 57:65. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Антон Буц (11). У гостей наибольшее количество очков на счету Ильи Жуковского (18). Ровенчане стали первыми финалистами Высшей лиги. Пару команде из областного центра составит победитель другой полуфинальной пары - одесская «БИПА» - «Старый Луцк».

Выиграв у БК «Ровно» первый домашний матч полуфинальной серии плей-офф Высшей лиги, продолжить борьбу за попадание в финал «красно-белым» не удалось. В четвёртой дуэли «Кривбасс» проиграл на домашнем паркете со счетом 57:65, а вместе с этим и серию до трёх  побед 1:3. Как и в предыдущих поединках, обе команды довольно плотно и жёстко действовали в обороне. В невысоком темпе игры на первых минутах лучше чувствовали себя подопечные Сергея Кораблёва, которые пропустили за две четверти всего 25 очков, набрав при этом 29. Третья 10-ти минутка лишь накалила обстановку. «Кривбасс» вышел на старт игрового отрезка с минимальным преимуществом 44:43. Обоюдная перестрелка вывела вперёд уже гостей. При счёте 51:50 в пользу баскетболистов из Ровно, прицел нашей команды сбился. Гости, продолжив показывать железо – бидонную оборону, поймали свой бросок. Как результат – рывок подопечных Михаила Переверзия 9:0. На общем фоне физической усталости совершить камбэк нашей команде оказалось не под силу. БК «Кривбасс» уступил матч, а с ним и серию до трёх побед 1:3. Теперь криворожская баскетбольная команда поборется за бронзовые медали Высшей лиги с проигравшим в паре одесская «БИПА» – «Старый Луцк». Первые матчи серии до трёх побед пройдут в Кривом Роге в спортзале КНУ 19 и 20 мая. Начало в 18:00.