Футбольная команда из Кривого Рога «Горняк – U19» добыла волевую победу в Херсоне

15 Квiтня 2021, 09:52 Поділитися СПОРТ

В матче Первой лиги чемпионата Украины до 19 лет криворожский «Горняк» на выезде минимально обыграл «ДЮСШ – Херсон» 3:2. Победу нашей команде принес Дмитрий Чудак, в итоге оформивший дубль. После заработанных трёх очков «горняки» закрепились на перовом месте турнирной таблицы. Об этом сообщает пресс-служба футбольной академии.

Фото из открытых источников

14 апреля в Херсоне состоялся матч чемпионата Первой лиги Украины среди команд до 19 лет «ДЮСШ – Херсон» - «Горняк». Игра прошла на искусственном газоне без зрителей. В упорном, бескомпромиссном поединке победу одержали гости со счетом 3:2. Первыми открыли счёт хозяева. На 41 минуте с пенальти отличился Максим Ольховиков. На перерыв команды ушли при счете 1:0. В дебюте второго тайма Иван Козак восстановил «статус кво», однако спустя четыре минуты «Горняку» снова пришлось доставать мяч из сетки. Точный удар на счету Ярослава Богомола. Отставание вышло не долгим. Дмитрий Чудак через пять минут паритет восстановил. До 73 минуты команды играли вничью, а потом свой второй гол забил Дмитрий Чудак. Как оказалось - это был последний результативный удар в матче.

Непростая победа в Херсоне позволила закрепить лидерство в турнирной таблице. По итогам восьми матчей в активе команды Сергея Пинчука 18 очков. Теперь горняки на четыре очка опережают другой криворожский коллектив «ДЮСШ 1-Кривбасс-84» и одесский «Черноморец» разделяющих второе место.