Областное дерби: в Кривом Роге местный ФК «Кривбасс» минимально переиграл днепровскую «Перемогу»

12 Квiтня 2021, 18:31 Поділитися СПОРТ

10 апреля в матче 16 тура чемпионата Второй лиги группы «Б» подопечные Геннадия Приходько встречались с днепровской командой «Перемога». Встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0. Единственный результативный удар нанёс с пенальти Константин Черний. Об этом сообщает пресс-служба «Кривбасса».

Фото из открытых источников

До предстоящей встречи с географическим соседом «Перемогой» в турнирной таблице «красно-белых» числилось восемь побед, четыре ничьи и одно поражение. Единственная «осечка» случилась в третьем туре чемпионата, как раз таки с «Перемогой». Тогда в областном центре днепряне оказались сильнее 1:0.

В субботнем матче, претендующий на повышение в классе «Кривбасс», с первых минут бросился брать реванш. Мотивировала «красно-белых» к активным атакующим действиям ещё и победа главного конкурента запорожского «Металлурга», который на момент встречи в Кривом Роге уже на четыре очка опережал своего преследователя «Кривбасс». Хозяева могли выходить вперёд уже в дебюте, но чудеса творил голкипер гостей Ибрагим Суаиб, уверенно отражавший удар за ударом.

На 16-й минуте команда Приходько получила шикарную возможность забить гол. Судья назначил пенальти. К мячу подошел Андрей Ременюк, но открыть счёт не удалось, голкипер выручил. После нереализованного пенальти хозяева с двойной энергией ринулись на чужие ворота. И спустя семь минут арбитр снова указал на «точку» в штрафной «Перемоги». На сей раз 11-метровый уверенно реализовал Константин Черний.

После пропущенного гола гости пытались отыграться, но создать у чужих ворот настоящую опасность удалось лишь один раз, когда игрок «Перемоги» мог забивать в пустую рамку, не окажись на подстраховке защитник кривбассовцев. Итог – минимальная виктория «Кривбасса» 1:0. Гонка за второе место в чемпионате продолжается. Следующий матч криворожане проведут 18 апреля. В ближайшее воскресенье в родных пенатах подопечным Геннадия Приходько будет противостоять один из прямых конкурентов за выход в Первую лигу симферопольская «Таврия».