ФК «Кривбасс» из Кривого Рога упустил победу в матче с симферопольской «Таврией»

24 Березня 2021, 16:29 Поділитися СПОРТ

Команда Геннадия Приходько владела весомым преимуществом на протяжении почти всего матча, но не смогла увезти из Херсонщины три очка. Виной тому – удар Алексея Бойко на последней минуте основного времени матча.

Фото из открытых источников

Перенесённый матч 5 тура Чемпионата 2 лиги Группы «Б» «Таврия» Симферополь – «Кривбасс» Кривой Рог состоялся в селе Марьяновка Херсонской области. Встречались соседи по турнирной таблице и в тоже время конкуренты в борьбе за повышение в классе. Криворожские футболисты с первых минут встречи взяли мяч под контроль. Однако до остроты дело доходило редко. Самый опасный момент в первом тайме у ворот хозяев возник после удара Александра Мишуренко. Нападающий гостей пробил головой не точно. «Таврия» имела ещё меньше шансов поразить цель. На перерыв команды ушли, сохранив счёт не открытым.

Во второй половине матча картина игры не изменилась. «Красно – белые» продолжили атаковать, и на 58-й минуте таки забили. Передачу с правого фланга замкнул Андрей Ременюк. Этот гол заставил уже «Таврию» больше думать об атакующих, нежели оборонительных действиях. Гости могли удваивать преимущество, но вместо этого пропустили разящую атаку на последней минуте основного времени. Голкипер Роман Лепка справился с первым ударом Алексея Бойко, но после второго удара головой пришлось доставать мяч из сетки. Итог – ничья 1:1.

После матча с «Таврией» подопечные Геннадия Приходька разместились на 3-й строчке турнирной таблицы. В активе криворожан – 23 очка. Симферопольский коллектив с 24 очками находится позицией выше. Следующий матч чемпионата «красно-белые» поведут в ближайшую субботу. На домашнем стадионе «Горняк» они сыграют с Одесской «Реал Фармой». Матч начнется в 15:00.