Зимний чемпионат Кривого Рога: «Горняк» U-19 обыграл местный ФК «Ветеран»

16 Березня 2021, 09:01 Поділитися СПОРТ

14 марта в Кривом Роге состоялся матч 1/8 финала зимнего чемпионата города, в рамках которого встретились ФК «Ветеран» и молодёжка «Горняк» U-19. Победу с отрывом в три очка одержали спортсмены из «Горняка», финальный счёт составил 4:1. Об этом сообщает пресс-служба футбольной академии «Горняк».

Фото из открытых источников

14 марта на искусственном поле футбольной академии «Горняк» прошёл матч в рамках 1/8 финала зимнего городского чемпионата-2020/2021. В поединке сошлись «Горняк» U-19 и ФК «Ветеран». Первый гол в матче на восьмой минуте встречи забили гости. Василий Грицук с пенальти развёл мяч и голкипера «молодёжки» по разным углам ворот, таким образом, команда «Ветеран» выборола себе первое очко. Со счётом 1:0 игроки ушли на перерыв.

Во втором тайме на 59-й минуте игры футболисты «Ветерана» забили второй гол, но на этот раз – в свои ворота. После подачи с углового от Евгения Николашина Дмитрий Колбасник срезал мяч в сетку своей же команды, счёт уровнялся. Дважды во время матча отличился игрок «Горняка» Дмитрий Чудак, который на 60-й и 64-й минутах, забил два гола. Автором финального четвёртого гола стал Евгений Николашин на 77-й минуте. Состязание окончилось со счётом 4:1 в пользу футболистов «Горняка» U-19.

Напомним, в Кривом Роге ФК «Кривбасс-АТО» дебютировал победой над местным клубом «Кривбасс-2».