Ветераны ФК «Горняк» из Кривого Рога обыграли лозоватскую «Днепрянку»

21 Лютого 2021, 19:47 Поділитися СПОРТ

20 февраля в рамках зимнего чемпионата города в Кривом Роге состоялся матч между ветеранами местного «Горняка» и командой «Днепрянка» из Лозоватки. Криворожане одержали победу со счётом 1:2. Об этом сообщили на сайте ФК «Горняк».

Фото из открытых источников

Матч пятого тура зимнего чемпионата города-2020/2021 состоялся на искусственном поле академии «Горняк». В поединке сошлись ветеранский состав ФК «Горняк», для которых эта игра была заключительная в рамках группового этапа, а также лозоватская «Днепрянка». Игроки последней были номинальными хозяевами игры. Матч проходил без зрителей, при этом погода была морозной – порядка -9 градусов.

Несмотря на не самый благоприятный температурный режим, игра выдалась интересной и динамичной. Дебютный мяч встречи на 34-й минуте забил игрок «Днепрянки» Назарий Шутылёв – 0:1 в пользу команды из Лозоватки. С такими цифрами на табло игроки ушли на большой перерыв.

Счёт в матче криворожане сравняли уже в середине второго тайма. На 71-й минуте в ворота «Днепрянки» «круглого» отправил Александр Зубенко – 1:1. Спустя девять минут криворожане вышли вперёд. Голкипера номинальных хозяев поля и мяч по разным углам ворот развёл Сергей Чудак – 1:2. До финального свистка счёт больше не менялся.

По результатам восьми сыгранных матчей в рамках зимнего чемпионата Кривого Рога ветераны ФК «Горняк» занимают второе место турнирной таблицы.

Напомним, «Горняк» вырвал победу у соперников из Кривого Рога на последних минутах матча.