Воспитанники спортивной школы №1 Кривого Рога заняли призовые места на городском чемпионате по акробатике

1 Лютого 2021, 18:54 Поділитися СПОРТ

В конце января прошли соревнования по спортивной акробатике. Они состоялись на базе ДЮСШ №1. Об этом сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета.

С 30 по 31 января на базе детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся чемпионат города по спортивной акробатике. Проявить себя и побороться за призовые места в соревнованиях, вызвались 126 спортсменов разных возрастных групп. Состязания проходили среди следующих категорий: взрослые, 13-19 лет, 12-18 лет, 11-16 лет, КМС, I разряд и юношеские разряды.

В городских соревнованиях призовые места заняли женские пары: Таисия Марченко и Виктория Козловская – взрослые; Алина Токарская и Алина Косенко – 12-18 лет. В смешанных парах победили: Артур Евтушенко и Арина Забутная – 13-19 лет; Арина Мартюк и Максим Бондарь – 12-18 лет.

Победителями женских групповых упражнений стали: Варвара Березовская, Камила Заика и Дарья Стрелкова – І разряд. Призовые места в мужских парах заняли: Иван Хажанец и Николай Земляный – взрослые; Давид Тонян и Святослав Крук – 12-18 лет; Виктор Березовский и Андрей Прохоров –11-16 лет. В мужских групповых упражнениях победили: Руслан Крук, Антон Алексеев, Ярослав Набивач, Илья Набивач – 13-19 лет. Талантливых спортсменов подготовили тренеры ДЮСШ №1: А.А. Саберзанова, Н.Л Кожина, Е.В. Шкляева, С.М. Послушный, Г.В. Кармазина, Н.Л. Кожина, И.О. Кладченко, Р.О. Мамилова, Н.О. Халикова.