В Кривом Роге определили сильнейших дзюдоистов на чемпионате города

31 Січня 2021, 19:40 Поділитися СПОРТ

30 января в Кривом Роге состоялся чемпионат по дзюдо среди юношей и девушек. В первенстве соревновались воспитанники пяти спортивных школ. Об этом сообщили на странице федерации дзюдо Кривого Рога в соцсети.

Чемпионат города стал отборочным этапом перед соревнованиями Днепропетровской области. В нём приняли участие девушки и юноши в возрастной категории от 14 до 20 лет из пяти спортивных организаций – ДЮСШ №2, ДЮСШ №9, СК «Торнадо», «Клуба юных моряков» и Лицея с усиленной физической и военной подготовкой.

По итогам соревнований первое место заняли воспитанники ДЮСШ №9 (5-5-7), второе – спортсмены из СК «Торнадо» (4-2-3), третье – дзюдоисты из «Клуба юных моряков» (3-2-3).

Сильнейшие спортсмены завоевали путёвку на областной чемпионат, который стартует уже 6 февраля.