Спортсмены из Кривого Рога завоевали семь наград на областном чемпионате по дзюдо

19 Січня 2018, 15:14 Поділитися

На выходных в Днепре состоялся чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет. В нём поучаствовали 88 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Марганца, Каменского, Синельниково, Павлограда и Жёлтых вод. Команда из Кривого Рога вернулась с семью медалями.

Турнир ознаменовал начало сезона. По итогам соревнований отберут состав сборной региона, которая представит команду на первенстве Украины. Оно состоится 15 февраля в Луцке.

Криворожане завоевали две золотых, две серебряных и три бронзовых награды. В весе 48 килограммов отличилась Диана Квартюк. Она получила бронзовую медаль. В категории «52 килограмма» бронзу взяла Юлия Палат, а Дарья Пушкарёва в весе 57 килограммов – серебро.

Кроме того золото и серебро завоевали Екатерина Човгун и Анна Недотопа. Вторую золотую медаль привёз в Кривой рог Павел Мизюкин (вес до 50 килограммов). Ещё один криворожанин Богдан Паун выиграл бронзу в категории до 90 килограммов.