ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде сыграл вничью с херсонским «Кристаллом»

20 Серпня 2020, 17:44 Поділитися СПОРТ

19 августа криворожский «Горняк» провёл матч в рамках последнего межсезонного сбора на выезде в Херсоне, где встретился с местным «Кристаллом». Игра завершилась голевой ничьей – 2:2. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

19 августа в Херсоне состоялся футбольный матч между местным «Кристаллом» и «Горняком» из Кривого Рога. Прошлая встреча команд завершилась (https://one.kr.ua/news/30015) победой херсонцев со счётом 0:1. Воспитанникам Геннадия Приходько реваншировать не удалось, однако на этот раз поединок завершился ничьёй – 2:2.

Большую часть голов забили во время первой 45-минутки. На 19-й минуте матча счёт открыли «горняки». Александр Горват вышел один на один с голкипером «Кристалла» и отправил мяч прямо в сетку соперников – 0:1. Однако хозяева поля смогли сравнять счёт. На 37-й минуте после углового забил новый игрок команды – 1:1. Под занавес первого тайма криворожане вновь вышли вперёд. После подачи от Александра Пятова Горват реализовал дубль – 1:2.

Последний гол в матче был на счету «Кристалла». На 70-й минуте Станислав-Нури Малыш после углового развёл голкипера «Горняка» и мяч по разным углам – 2:2.