ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде уступил «Александрии», – 3:1

13 Серпня 2020, 17:45 Поділитися СПОРТ

12 августа криворожский «Горняк» на выезде в Александрии провёл четвёртый контрольный матч в рамках второго межсезонного сбора против одноимённого клуба. Подопечные Геннадия Приходько уступили хозяевам поля со счётом 3:1. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

Несмотря на поражение, дебютный гол в матче – на счету игроков «Горняка». На 18-й минуте после подачи от Богдана Сокола Виктор Берко из пределов вратарской точно расстрелял сетку«Александрии» - 0:1. Однако спустя 17 минут хозяева газона выровняли счёт. Евгений Банада реализовал пас от Павла Пашаева, отправив «круглого» прямо в ворота Кирилла Злотаря – 1:1. С такими цифрами на табло команды ушли на большой перерыв.

Большую часть второго тайма обе команды показывали ровную игру , периодически обмениваясь опасными ударами. Однако судьба матча решилась под занавес матча. На 78-й минуте Игорь Коцюмака неосторожно сыграл против футболиста «Александрии» в пределах своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Денис Безбородько развёл голкипера «Горняка» и мяч по разным углам ворот – 2:1. Спустя минуту он реализовал дубль, чем поставил окончательную точку в матче – 3:1 в пользу «Александрии».

Напомним, ФК «Горняк» из Кривого Рога обыграл ФК «Никополь» со счётом 4:0.