Игроки клуба «Горняк» из Кривого Рога обыграли ФК «Никополь», - 4:2

7 Серпня 2020, 18:20 Поділитися СПОРТ

6 августа в Кривом Роге состоялся первый контрольный матч в рамках вторых межсезонных сборов. В поединке сошлись местный «Горняк» и ФК «Никополь». Команда Геннадия Приходько победила со счётом 4:2.

Днём 6 августа на газоне спорткомплекса «Горняк» состоялся товарищеский матч между командой хозяев поля и клубом «Никополь». Во время первой 45-минутки футболисты отличились всего один раз. На 38-й минуте мяч в ворота Андрея Полтавцева забил Игорь Яровой – 1:0 в пользу «Горняка». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Судьба всего матча решилась во время второго тайма. На 52-й минуте Сергей Мандровский сравнял счёт в матче, точно пробив головой с углового – 1:1. Спустя три минуты в воротах «Никополя» оказался второй мяч. Против Назара Малиновского сфолили в пределах штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Сергей Гвоздевич развёл мяч и голкипера по разным углам ворот – 2:1 в пользу «Горняка». На 68-й минуте Игорь Катеруша вновь уровнял количество очков – 2:2. Выйти вперёд подопечные Геннадия Приходько смогли под занавес матча. На 82-й минуте Игорь Бука точно пробил со штрафного – 3:2. А за две минуты до окончания игры Андрей Григорик успешно реализовал пенальти – 4:2 в пользу «Горняка».

Напомним, яхта из Кривого Рога заняла первое место в регате на кубок «Энергоатома».