«Горняк-Ветеран» из Кривого Рога уступил ФК «Широкое» - 3:7

25 Липня 2020, 19:51 Поділитися СПОРТ

«Горняк-Ветеран» провел заключительный девятый матч турнира памяти Владимира Яшника, в рамках которого встретился с ФК «Широкое». Команда Константина Караманица проиграла со счётом 3:7. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

25 июля в спорткомплексе «Горняк» команда ветеранов одноимённого клуба провела заключительный матч группового этапа турнира памяти Владимира Яшника. Команда Константина Караманица на своём поле принимала футболистов Первой лиги чемпионата города ФК «Широкое».

Обе команды стремились выжать максимум из этой встречи, и провели первый тайм достаточно напряжённо. Особенно заметно это было в обороне и до окончания первой 45-минутки клубы обменялись мячами. На 30-й минуте счёт в матче открыл игрок «Горняк-Ветеран» Сергей Чудак. За две минуты до окончания основного времени Дмитрий Пономаренко сравнял счёт - 1:1.

После перерыва игроки «Широкого» продолжили серию результативных ударов. На 48-й минуте Александр Прялкин закатил в ворота «Горняка-Ветерана» ещё один мяч - 1:2. Спустя десять минут Сергей Чудак реализовал дубль, таким образом сравняв счёт - 2:2. В ответ Александр Прялкин реализовал два гола подряд, на 75 и 79 минутах матча - 2:4. Клим Приходько смог сократить разрыв на один мяч, однако в заключительные шесть минут до финального свистка ход игры повернулся не в пользу «Горняка». Отличились Николай Ляшенко, Дмитрий Пономаренко и Сергей Голин. Окончательный счёт матча - 3:7 в пользу ФК «Широкое».

По результатам девяти игр ФК «Горняк-Ветеран» находится на четвёртом месте турнирной таблицы группы А. Пройдут ли они в плей-офф - будет понятно после того, как заключительные матчи сыграют другие команды.

Напомним, баскетболисты из Кривого Рога выиграли один из этапов чемпионата страны.