В Кривом Роге молодёжная команда «Горняка» обыграла местный «ЦГОК»

12 Липня 2020, 17:31 Поділитися СПОРТ

11 июля в рамках турнира памяти Владимира Яшника состоялся футбольный матч между двумя криворожскими командами – «Горняк» U-19 и «ЦГОК». Подопечные Сергея Пинчука одержали победу со счётом 3:0. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Горняк».

11 июля в Кривом Роге молодёжный состав «Горняка» провёл седьмой матч в рамках турнира памяти Владимира Яшника. На газоне своего родного спорткомплекса они принимали команду Первой лиги городского чемпионата – местный «ЦГОК».

Подопечным Сергея Пинчука пришлось побороться за победу против опытного клуба. Гости были сильны в обороне. Счёт в матче футболисты «Горняка» смогли открыть лишь под занавес первого тайма. На 45-й минуте отличился Владислав Заровный – 1:0 в пользу «Горняка». А закрепить выигрыш «красным» удалось уже в овертайме. На 91 и 92-й минутах матча мяч ворота «ЦГОКа» забили Орхан Байрамов и Иван Козак – 3:0 в пользу хозяев газона. На 76-й минуте игры Сергей Прохоров имел шанс увеличить отрыв ещё на одно очко, однако не смог реализовать пенальти – «круглый» пролетел мимо.

По результатам семи игр ФК «Горняк» U-19 находится на втором месте в турнирной таблице группы Б. В то же время «ЦГОК» занимает восьмую строчку.

Напомним, в Кривом Роге сразились «Кривбасс-84» U-17 и «Горняк-Ветеран».