В Кривом Роге ФК «Горняк» U-19 с перевесом в два мяча обыграл местную «Фортуну» - 5:3

6 Липня 2020, 08:30 Поділитися СПОРТ

4 июля в Кривом Роге состоялось дерби между молодёжной командой «Горняка» и «Фортуной». Воспитанники Юрия Мукана и Сергея Пинчука одержали третью победу к ряду – 5:3 в пользу «Горняка» U-19. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

4 июля на поле спорткомплекса «Горняк» прошёл шестой матч в рамках группового этапа криворожского турнира памяти Владимира Яшника. На своём газоне «Горняк» U-19 сошёлся в поединке с одним из сильнейших клубов города – «Фортуной».

С начала игры хозяева поля взяли инициативу в свои руки и уже на 15-й минуте им удалось закатить первый мяч в ворота «Фортуны». Автором гола стал Иван Козак. Уже спустя четыре минуты Евгений Николашин удвоил счёт – 2:0 в пользу «Горняка». Однако игроки «Фортуны» продолжали активное сопротивление и проводили контратаки. Одна из таких под занавес тайма, на 38-й минуте, завершилась голом в ворота «Горняка» - 2:1. Тем не менее до ухода на перерыв подопечные Сергея Пинчука успели увеличить отрыв ещё на два очка. На 43-й минуте в ворота «Фортуны» забил Владислав Заровный. И уже в дополнительное время Иван Козак реализовал дубль – итого 4:1 в пользу «Горняка».

Второй тайм прошёл не менее динамично и напряжённо. Примечательно, что все три гола, которые команды осуществили во время второй 45-минутки, были забиты с пенальти. На 58-й минуте с 11-метровой отметки в сетку «Горняка» мяч отправил Артём Хмара. Спустя три минуты он по тому же сценарию принёс «Фортуне» ещё одно очко – 4:3. Но молодые «горняки» не позволили своим соперникам отыграться. Точку в матче на 72-й минуте поставил дважды ранее отличившийся Иван Козак – 5:3 в пользу «Горняка».

По результатам шести игр молодёжка «Горняка» занимает второе место в турнирной таблице, тогда как «Фортуна» находится на третьем.

Напомним, «Горняк» U-19 обыграл местный «Агротим» со счётом 1:11.