«Горняк» из Кривого Рога обыграл «Дружбу» со счётом 2:1

17 Червня 2020, 18:13 Поділитися СПОРТ

16 июня в Кривом Роге состоялся футбольный поединок между «Горняком» и «Дружбой». Подопечные Геннадия Приходько одержали победу со счётом 2:1. Об этом сообщили на сайте ФК «Горняк».

16 июня в Кривом Роге «Горняк» сыграл свой первый матч в рамках летнего межсезонья. Игра состоялась на поле одноимённого спорткомплекса. А соперниками команды Приходько стал местный клуб «Дружба», вице-чемпионы города в 2019 году.

Счёт в матче хозяевам газона удалось открыть уже на седьмой минуте первого тайма. Андрей Шмат из пределов штрафной противников отправил мяч прямо в сетку «Дружбы» - 1:0 в пользу «Горняка». До конца первой 45-минутки счёт остался неизменным, также в игру свои коррективы внёс начавшийся проливной дождь.

Во втором тайме команды обменивались опасными моментами и в целом показывали динамичную игру. Однако реализовать голы футболистам удалось лишь под занавес матча. За пять минут до окончания основного времени «Горняки» увеличили отрыв. После передачи от Евгения Николашина Владислав Заровный отправил мяч в угол ворот «Дружбы» - 2:0 в пользу «Горняка». Этот гол стал дебютным для молодого форварда. За минуту до финального свистка Глеб Попчук сфолил в пределах своей штрафной, после чего получил «красную карточку», а рефери указал на 11-метровую отметку. Виталий Петриченко развёл мяч и голкипера «горняков» по разным углам ворот – 2:1 в пользу команды Геннадия Приходько.

Напомним, молодёжная команда «Горняка» обыграла местный клуб «Пенуел» – 0:2.