Новопольский «Колос» уступил команде ветеранов «Горняка» из Кривого Рога

13 Липня 2020, 18:15 Поділитися СПОРТ

12 июля криворожский «Горняк-Ветеран» провёл седьмой матч в рамках турнира памяти Владимира Яшника против «Колоса» из Новополья. Команда Константина Карамница одержала победу со счётом 3:7. Об этом сообщили на сайте ФК «Горняк».

12 июля на газоне стадиона спорткомплекса «Горняк» ветеранский состав одноимённого клуба сразился с футболистами «Колоса» из Новополья, которые были номинальными хозяевами встречи. Уже в первом тайме подопечные Константина Карамница смогли забить в ворота своих противников целых пять мячей. Дважды отличились Вячеслав Рябов и Андрей Григорик, ещё один гол реализовал Игорь Коцюмяка. На перерыв команды ушли со счётом 0:5 в пользу «Горняка».

Во второй половине встречи команды в сумме забили ещё пять мячей, однако теперь – три из них оказались в сетке команды «Горняк-Ветеран». На 65-й минуте свой третий гол забил Вячеслав Рябов, после чего игроки «Колоса» начали отыгрываться. На 76-й минуте Николай Олейник забил первый гол для своей команды – 1:6 в пользу «Горняка». Однако спустя три минуты Сергей Гвоздевич принёс в копилку ветеранов ещё одно очко – 1:7. Под занавес матча номинальные хозяева смогли сократить разрыв в счёте ещё на два гола. На 83-й минуте забил Ростислав Габрид, а на 87-ой – Максим Складенко. Команда «Горняк-Ветеран» одержала победу со счётом 3:7.

По результатам семи игр ФК «Горняк-Ветеран» занимает третье место в турнирной таблице, тогда как новопольский «Колос», сыгравший лишь шесть матчей, находится на седьмой позиции.

Напомним, молодёжная команда «Горняка» обыграла местный «ЦГОК» со счётом 3:0.