«Горняк» U-19 из Кривого Рога обыграл ФК «Колос» в серии пенальти, - 4:5

17 Серпня 2020, 09:16 Поділитися СПОРТ

16 августа в Кривом Роге прошёл финальный матч турнира памяти Владимира Яшника между молодёжной командой местного клуба «Горняк» и софиевским «Колосом». Судьбу матча решила серия пенальти - 4:5 в пользу «Горняка». Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

16 августа в рамках городского турнира памяти Владимира Яшника на газоне спорткомплекса «Горняк» молодёжный состав клуба встретился с номинальными хозяевами – «Колосом» из Софиевки. Криворожанам непросто далась победа против сильного и опытного клуба, бронзового призёра городского первенства в 2019 году.

Игра началась неожиданным голом в ворота «Горняка» уже на второй минуте. Александр Малюшко принял длинную передачу, после чего отправил мяч прямо в сетку гостей – 1:0. До конца первого тайма счёт оставался таким же. Но на 60-й минуте игрокам «Горняка» удалось сравнять счёт. Владислав Заровный после подачи от Ивана Козака пробил в девятку – 1:1. Под занавес матча молодёжная команда смогла даже вырваться вперёд. На 82 минуте автор результативной передачи Иван Козак с угла штрафной отправил мяч в ближнюю девятку – 1:2. Однако номинальные хозяева смогли выровнять счёт уже спустя две минуты – 2:2.

Судьбу игры решила серия послематчевых пенальти. Во время них забивали все игроки, кроме Игоря Кладова. А победный для «Горняка» мяч забил Сергей Матко – 4:5.

Напомним, ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде уступил «Александрии», – 3:1.