Дерби Кривого Рога: ФК «Горняк» обыграл «Дружбу» со счётом 4:0

24 Лютого 2020, 20:00 Поділитися СПОРТ

23 февраля «Горняк» провёл третий контрольный матч в рамках межсезонного учебно-тренировочного сбора. Воспитанники Геннадия Приходько встретились с местной «Дружбой», вице-чемпионом города в 2019 году. Футболисты «Горняка» одержали уверенную победу – 4:0.

Начало игры было весьма динамичным и напряжённым в плане голевых моментов. Уже на третьей минуте матча Назар Малиновский отправил первый мяч в ворота «Дружбы» – 1:0. Спустя три минуты опасный момент возник уже возле ворот «Горняка», однако реализовать его противнику не удалось. Очередной шанс у «Дружбы» появился на восьмой минуте первого тайма, когда один из игроков команды упал в штрафной «Горняка» после контакта с защитником и судья указал на 11-метровую отметку. Но Виталию Петриченко забить не удалось.

Увеличить разрыв в счёте получилось до конца первого тайма. На 30-й минуте Назар Малиновский сделал прострел, после чего Александр Мазенко срезал мяч в собственные ворота – 2:0 в пользу «Горняка». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Судьба игры решилась в середине второго тайма. Сначала на 67-й минуте после подачи от Назара Малиновского Андрей Григорик точно отправил мяч в сетку соперников – 3:0. А на 73-й минуте с линии штрафной забил Александр Пятов – 4:0. Игроки «Дружбы» предприняли несколько попыток забить хотя бы гол престижа, но ворота «Горняков» до конца игры остались «сухими». 4:0 – подопечные Геннадия Приходько одержали очередную победу в зимнем межсезонье.

Напомним, ФК «Горняк» обыграл «Никополь» с перевесом в три мяча.