ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде разгромил кременчугский «Кремень» - 1:4

19 Лютого 2020, 21:36 Поділитися СПОРТ

19 февраля «Горняк» провёл первый матч в рамках третьего межсезонного тренировочного сбора. Игра состоялась на выезде в Кременчуге, где криворожане встретились с местным «Кремнем». Футболисты «Горняка» с большим перевесом одержали победу – 1:4.

Игра выдалась достаточно динамичной и интригующей. Первый тайм начался на равных и борьба проходила преимущественно в центре поля, а команды обменивались атаками. Счёт в матче на 17-й минуте открыли хозяева поля. Голкипер-новичок «Горняка», выбивая мяч из штрафной, попал в одного из игроков, после чего «круглый» оказался у футболиста «Кремня», которому оставалось попасть по пустым воротам – 1:0. Однако сравнять счёт криворожанам удалось ещё в первом тайме, на последней минуте основного времени. После передачи от Александра Пятова в штрафную Игорь Коцюмяка расстрелял ворота противников – 1:1.

Вторая 45-минутка выдалась не менее напряжённой. После перерыва и масштабных замен в составе команд игра стала более активной, футболисты начали быть надёжнее в защите, при этом неоднократно обменивались опасными моментами. А судьба матча решилась в течение пяти последних минут основного времени. На 84-ой минуте против Богдана Сокола игрок «Кремня» сфолил в пределах своей штрафной, после чего рефери указал на 11-метровую отметку. Пенальти успешно реализовал Андрей Григорик – 1:2 в пользу «Горняка». Спустя минуту, не без помощи Богдана Сокола, Андрей Григорик реализовал дубль, принеся в «копилку» команды ещё одно очко – 1:3. А уверенную точку на 90-й минуте матча поставил Виталий Фетисов, точно пробив в ворота противника после углового – 1:4 в пользу «Горняка».

Напомним, ФК «Горняк» из Кривого Рога на домашнем поле обыграл симферопольскую «Таврию».