Дерби Кривого Рога: «Горняк-Ветеран» обыграл «Шахтёр» со счётом 4:3

15 Лютого 2020, 09:24 Поділитися СПОРТ

Криворожский «Горняк-Ветеран» сыграл девятый календарный матч в рамках группового этапа зимнего чемпиона города против «Шахтёра». В напряжённом матче победу удалось одержать хозяевам со счётом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

12 февраля в 11-м туре Зимнего чемпионата Кривого Рога-2020 сошлись криворожские команды «Горняк-Ветеран» и «Шахтёр».

Первыми инициативу в свои руки взяли «горняки». Владимир Балагуев реализовал возможность и забил первый гол в матче на 31-й минуте. Сократить отрыв «шахтёрам» удалось только в середине второго тайма после гола Дмитрия Чудака на 60-й минуте, но через две минуты криворожский ветеран Денис Мацебура вновь увеличил разницу в один мяч, реализовав голевой момент.

В компенсированное время Александр Черняев забил гол на 90+1, но Денис Мацебура уравнял игру на 90+3. Вырвать победу игроки «Горняка-Ветерана» смогли благодаря хорошей командной игре и выдержке. Евгений Арбузов смог забить решающий гол на последней минуте матча. Встреча криворожских команд закончилась со счётом 4:3.

Напомним, ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде сыграл вничью с «Никополем».