ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде сыграл вничью с «Никополем»

10 Лютого 2020, 21:06 Поділитися СПОРТ

10 февраля «Горняк» провёл второй матч в рамках второго межсезонного учебно-тренировочного сбора. Игра состоялась на искусственном поле спорткомплекса «Колос» в селе Чкалово Днепропетровской области. Обе команды показали захватывающий поединок, закончившийся со счётом 3:3.

ФК «Горняк» на выезде провёл встречу с игроками «Никополя». В первом тайме криворожане играли экспериментальным составом, в котором было немало новичков, что несколько отразилось на счёте. Уже на десятой минуте игры из-за ошибки одного из футболистов «Горняка» соперник Ярослав Ботвинко открыл счёт в матче – 0:1 в пользу «Никополя». Хозяева поля уверенно чувствовали себя на газоне и неоднократно создавали опасные моменты у ворот криворожан. Тем не менее, голкипер смог отразить большую часть ударов. Второй гол игроки «Никополя» смогли забить на 35ой минуте – 0:2 в пользу хозяев. С таким счётом обе команды ушли на большой перерыв.

Во втором тайме Геннадий Приходько выпустил на поле более опытных игроков, и это практически сразу дало свои результаты. На 53-й минуте после подачи с углового Евгений Кателин отправил мяч в ворота «Никополя» – 1:2. Большую часть времени мячом владели криворожане. Однако на 74-й минуте Ярослав Ботвинко реализовал дубль – 1:3. Наиболее напряжённой оказалась последние десять минут матча. На 80-й минуте против новичка из «Горняка» в пределах вражеской штрафной сфолили, после чего судья указал на 11-метровую отметку. Подопечные Приходько не упустили возможность сократить разрыв – 2:3. И уже спустя три минуты криворожане сравняли счёт в матче – 3:3.

Напомним, «Горняк-Ветеран» из Кривого Рога обыграл новопольский «Колос».