ФК «Горняк» из Кривого Рога на домашнем поле обыграл симферопольскую «Таврию»

16 Лютого 2020, 10:57 Поділитися СПОРТ

14 февраля в Кривом Роге в рамках зимних межсезонных сборов состоялся очередной футбольный матч. На искусственном поле спорткомплекса «Горняк» состоялся поединок между одноимённой командой и симферопольской «Таврией». Криворожские футболисты одержали уверенную победу со счётом 4:0.

«Горняк» сыграл заключительный третий контрольный матч в рамках второго межсезонного сбора. Их противниками выступила «Таврия», оппонент по группе Б Второй лиги 2019-2020.

Открыть счёт криворожане смогли ещё в первом тайме. Это произошло на 29-й минуте игры. Во время углового, голкипер «Таврии» ошибся на выходе, из-за чего мяч попал прямо к Евгению Кателину. Тот, в свою очередь, сделал точную подачу Андрею Голубу который и отправил круглого прямо в ворота симферопольской команды. Однако судьба игры окончательно решилась в середине второго тайма. За короткий промежуток времени с небольшим интервалом, на 62 и 65 минутах, Игорь Бука смог дважды отправить мяч в сетку команды-соперника. А на 70-й минуте уверенную точку в матче поставил Евгений Кателин – 4:0. Криворожане без особых проблем обыграли симферопольскую «Таврию».

Следующий матч «Горняк» проведёт 19 февраля на выезде в Кременчуге, где встретится с МФК «Кремень».

Напомним, ФК «Горняк-Ветеран» обыграл «Шахтёр» со счётом 4:3.