БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» во втором матче обыграл днепровский «Інваспорт-ДОС ДЮСШ»

10 Лютого 2020, 09:20 Поділитися СПОРТ

9 февраля БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» провёл второй матч 13-тура Высшей лиги Украины по баскетболу. На домашнем паркете он вновь встретился с днепровским «Інваспорт-ДОС ДЮСШ». По результатам встречи, криворожане обыграли соперников со счётом 116:55.

Первый из матчей прошёл накануне, 8 февраля. Тогда криворожские баскетболисты с большим отрывом обыграли гостей из Днепра – 113:72 в пользу «КНУ-КГПУ». 9 февраля состоялась повторная встреча.

Как и в предыдущий раз, на паркете инициатива была за игроками из Кривого Рога. Уже в первой четверти баскетболистам удалось выйти вперёд на десять очков – 25:15 в пользу «КНУ-КГПУ». А перед уходом на большой перерыв подопечные Сергея Кораблёва смогли увеличить разрыв больше, чем в два раза – 54:25.

Третью четверть гости из Днепра начали в защите, периодически реализуя неплохие контратаки. Однако криворожане были проворнее и точнее. На заключительную десятиминутку они вышли с весомым преимуществом в 50 очков – 87:37. Для днепрян она оказалась наиболее результативной, они заработали 18 очков. Однако догнать и обыграть соперников у них уже не было возможности – 116:55 в пользу «Кривой Рог КНУ-КГПУ» во втором матче.

По результатам игры «Кривой Рог КНУ-КГПУ» занимает первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч криворожане проведут 29 февраля на выезде против команды «Нико-Баскет» из Николаева.

Напомним, «Горняк-Ветеран» из Кривого Рога обыграл новопольский «Колос» - 3:1.