Баскетбольный клуб «Кривой Рог КНУ-КГПУ» дважды обыграл «Новомосковск»

28 Січня 2020, 11:02 Поділитися СПОРТ

На минувших выходных в Кривом Роге прошли две встречи Высшей лиги по баскетболу против «Новомосковска». Криворожане выиграли две игры со счётом 109:75 и 132:65. Об этом сообщает пресс-служба БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ».

25 и 26 января в Кривом Роге прошли две встречи сдвоенного тура Высшей лиги Украины по баскетболу.

Со старта первого матча криворожане взяли инициативу в свои руки. Первая четверть закончилась со счётом 23:8. Во второй десятиминутке игроки «Новомосковска» начали сопротивляться и проводили уверенные комбинации под кольцом – 27:27. В третьей четверти хозяева провели невероятный отрывок матча и сумели закинуть мяч в кольцо на 33 очка. Последняя часть игрв завершилась с небольшим перевесом криворожан – 26:20. Матч завершился со счётом 109:75.

Во второй игре «Кривой Рог КНУ-КГПУ» одержал абсолютную победу и выиграл все четверти: 33:21; 36:12; 30:8; 33:21. Матч завершился с разгромным счётом 132:62. Лидерами матча стали форвард Андрей Кулиш, защитник Сергей Старцев, центровой Владислав Фролов и защитник Владислав Унгурян.

После проведённых игр криворожане удерживают победную серию из 19 матчей, занимая первое место в турнирной таблице.

Напомним, ранее баскетболисты Кривого Рога обыграли команду из Днепра.