Одна победа из двух: БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» сыграл с БК «СумДУ»

2 Лютого 2020, 20:38 Поділитися СПОРТ

1 и 2 февраля баскетбольная команда «Кривой Рог КНУ-КГПУ» играл два матча против команды из Сум «СумДУ». Результатом первой встречи стало поражение криворожан со счётом 99:94, второй – победа со счётом 86:90. Об этом сообщает пресс-служба «Кривой Рог КНУ-КГПУ»

1 и 2 февраля в рамках Высшей лиги Украины по баскетболу встретились команды, которые входят в топ-3 группы 1.

Результатом первого противостояния из двух стала победа сумчан со счётом 99:94. Несмотря на поражение, криворожанам удалось показать дух и хорошую комбинированную игру. Так, лидерами матча среди проигравшей стороны стал защитник Сергей Старцев с 26+3 подборами, форвард Андрей Кулиш с 21+11 подборами и тремя передачами, форвард Артём Водолазский с 21+6 подборами, защитник Евгений Сергейчик с 10+6 подборами.

Вторую встречу криворожанам, несмотря на ожидания после первого матча, удалось выиграть. «Кривой Рог КНУ-КГПУ» обыграл противников из Сум со счётом 86:90.

Первую четверть спортсмены из Кривого Рога проиграли со счётом 22:18, после чего провели работу над ошибками и уже во второй десятиминутке обыграли соперников на семь очков – 20:27. Игроки «СумДУ» не сдавались до последнего, и в третьей четверти набрали на несколько очков больше – 23:20. Последний отрезок игры закончилась победой криворожан на четыре очка – 21:25.

Следующие матчи игроки «Кривой Рог КНУ-КГПУ» проведут против БК «Инваспорт-ДОС ДЮСШ» 8 и 9 февраля.

Напомним, баскетбольный клуб «Кривой Рог КНУ-КГПУ» дважды обыграл «Новомосковск».