Сухая ничья: «Горняк» из Кривого Рога не смог одолеть «Никополь»

3 Листопада 2019, 16:33 Поділитися СПОРТ

На стадионе «Электрометаллург» в рамках семнадцатого тура 3 ноября «Никополь» принял «Горняк». Результатом матча стала сухая ничья со счётом 0:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк» на официальном сайте.

«Никополь» сыграл с «Горняком» семнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги Украины – 2019/2020. После прошлой победы криворожане были настроены серьёзно, ведь предстояла игра с «Никополем», которые находятся всего на одну позицию ниже.

В первом тайме обе команды играли довольно спокойно – всего три голевых момента. Первыми попытались открыть счёт хозяева. Сергей Твердоух предпринял попытку перебросить мяч через Дмитрия Черныша, но последний сумел прочитать манёвр.

Через пять минут с начала игры Владислав Соседок был предупреждён за срыв атаки, а Эрик Бейер – награждён жёлтой карточкой за фол у кромки поля.

На 22-й минуте криворожание могли забить, но Евгений Кателин и Игорь Бука не смогли добраться до мяча после длинной передачи Виталия Фетисова. Сразу же после этого Игорь Бука исполнил штрафной, но судья увидел фол в атаке.

«Горняки» владели преимуществом в конце первой половины игры, но на 37-й минуте Сергей Твердоух получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Также на 45-й минуте его участь разделил Евгений Кателин из-за грубой борьбы.

В начале второго тайма криворожане активизировались. У Сергея Твердоуха не получился точный дальний удар, а Евгений Кателин не успел к мячу на дальней штанге после навеса Сергея Гвоздевича.

«Никополь» тоже не остался в стороне, и на 65-й минуте Сергей Молочко получил жёлтую карточку за грубый фол против Богдана Сокола. Буквально через четыре минуты Евгений Кателин получает второе предупреждение и удаляется с поля.

На 85-й минуте Сергей Мандровский был наказан за симуляцию и получил предупреждение от арбитра.

Итог матча: небольшое количество опасных моментов у обеих команд и ничья со счётом 0:0. Всего за игру «Горняк» и «Никополь» заработали 6 жёлтых карточек и одно удаление.