Реализованный пенальти: «Горняк» из Кривого Рога одержал минимальную победу над «Энергией»

28 Жовтня 2019, 19:57 Поділитися СПОРТ

На домашнем стадионе шахты «Заря» в рамках шестнадцатого тура 27 октября «Горняк» встретился с новокаховской «Энергией». Результатом матча стала минимальная победа криворожан со счётом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк» на официальном сайте.

Фото из соцсети

«Горняк» сыграл с «Энергией» шестнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй Лиги Украины – 2019/2020.

После ряда не самых удачных матчей горняки настроились на серьёзное противостояние. Поражение могло позволить ФК «Никополь», которые на данный момент находятся на одну позицию ниже криворожан, занять вакантное четвертое место.

В первом тайме «Горняку», не смотря на большое количество ударов в створ, чего-то не хватало. Первый опасный момент криворожане создали на 18-й минуте, когда в пределах штрафной у Александра Пятова срезался с ноги мяч. «Энергия» также пыталась воспользоваться моментами, но Алексей Заика промахнулся с 10 метров после удачно разыгранного углового.

На 45+1 Богдана Сокола сбили с ног в штрафной соперника, после чего судья объявил о пенальти. На позицию 11-ти метров вышел Андрей Григорик, который взяв небольшой разбег, забил под перекладину. Первый тайм закончился с минимальным перевесом горняков, которые сумели воспользоваться моментом и забить гостям, как окажется после, решающий гол.

Во втором тайме «Энергия» вновь пытались пойти в атаку, но оборона «Горняка» играла более уверенно.

В середине тайма вырвавшийся один на один Игорь Яровой практически дотянулся до отданной ему передачи, но был сбит игроком оппонентов. Вследствие этого, Павла Бесараба удалили на 65 минуте.

Итог матча: минимальная победа «Горняка» благодаря хорошей защите и реализованному пенальти.

Напомним, в прошлом матче «Горняк» уступил херсонскому «Кристаллу».