ФК «Горняк» из Кривого Рога уступил херсонскому «Кристаллу»

21 Жовтня 2019, 09:17 Поділитися СПОРТ

19 октября на стадионе «Шахта КЖРК» в рамках 16 тура прошёл футбольный матч. В поединке сошлись «Горняк» и херсонский «Кристалл». Криворожане уступили со счётом 1:2.

ФК «Горняк» провёл пятнадцатый матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. Его соперником стал лидер группы – херсонский «Кристалл».

Несмотря на то, что криворожане играли против фаворита, они показали интересную и захватывающую игру. Уже с первых минут матча команды создавали опасные моменты возле ворот, однако первые полчаса счёт оставался «сухим». На 30-й минуте Сергей Цой вдоль штрафной сделал передачу Михаилу Лаптеву, который отправил в ворота «Горняка» первый мяч – 1:0 в пользу «Кристалла». После этого момента криворожане продолжили владеть преимуществом на поле, однако до конца первого тайма счёт не изменился.

Вторая 45-минутка стартовала не менее динамично. В самом начале тайма команды обменялись ударами из-за пределов штрафной, после чего ещё несколько раз создавали опасные моменты. Но уже на 64-й минуте Владимир Заименко сделал результативную передачу Богдану Соколу, который с 25-метровой дистанции забил в ворота «Кристалла» – 1:1.

После того, как счёт сравнялся, команды начали показывать более активную игру, однако голкиперы не давали противникам увеличить счёт. За пять минут до окончания основного времени «Горняк» пропускает контратаку. Сергей Цой после прострела слева забил мяч в ворота «красных» – 2:1 в пользу «Кристалла». Криворожский «Горняк» уступил команде из Херсона.

Напомним, в Кривом Роге в честь Дня Защитника Украины состоялся Кубок Кривбасса по мини-футболу: сыграли ветераны, волонтёры и журналисты.