Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге открылась выставка ко Дню казачества и защитника Украины

    10 Жовтня 2019, 14:10 Поділитися

    10 октября в стенах факультета искусств Криворожского педагогичного университета открылась выставка картин и фотографий ко Дню украинского казачества и Дню защитника Украины. Участники – не только профессионалы своего дела, но и студенты факультета искусств.

    Открыл выставку ректор Криворожского педагогического университета Ярослав Шрамко. Он поздравил участников и всех присутствующих с наступающими праздниками. Также напомнил, что не стоит забывать родной дух казачества: «Хочу поздравить всех присутствующих с наступающими праздниками. Радует, что наш университет является культурным центром города. Да, мы делаем выставки регулярно, но сегодняшняя выставка – нечто большее. Главная идея – любовь к Украине и казачеству. Она о защите Родины от врага».

    На экспозиции можно увидеть работы как студентов и учителей, так и работников университета. На картинах и фотографиях можно увидеть различные мотивы, известные нам с уроков истории. Например, от реалистичного изображения современного казачества на фотографиях Николая Мотыки, до сюрреалистичного изображения казаков от Виктора Мишуровского. Всего, на выставке представили 24 фотографии и более 12 картин.

    Теги
    • #виставка
    Коментарі