Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Владимир Зеленский представил нового губернатора Днепропетровщины Александра Бондаренко

    14 Вересня 2019, 11:59 Поділитися

    ДнепрОГА возглавил уроженец Харькова Александр Бондаренко. 14 сентября его лично представил президент Владимир Зеленский во время своего рабочего визита в Днепр. Церемония прошла прямо в аэропорту. Оттуда гарант отправился на инспекцию нового моста.

    Владимир Зеленский представил нового главу ДнепрОГА Александра Бондаренко, которого накануне утвердил Кабмин. «Я всех поздравляю с днём города. Второй мой подарок – я хочу представить нового главу облгосадминистрации. Это молодой менеджер – Александр Бондаренко. Наше главное требование ко всем новым главам облгосадминистраций – испытательный срок. До Нового года смотрим, как справляются. Если кто-то справится, то хорошо», – заявил Президент Зеленский.

    Новоиспечённому топ-чиновнику Александру Бондаренко гарант лично вручил удостоверение. Новый губернатор поблагодарил гаранта за доверие и рассказал о намеченных путях работы: «Приоритеты – аэропорт, дороги, инфраструктурные проекты и, конечно же, экологическое состояние области. Главное, чтобы жизнь людей стала лучше. На этом и стоим, удачи всем нам!».

    После делегация во главе с Владимиром Зеленским на специально подготовленном троллейбусе отправилась на осмотр отремонтированного моста.

    Отметим, новый губернатор Александр Бондаренко в 2014 году он окончил юридический университет им. Ярослава Мудрого в Харькове по специальности «Подготовка кадров для Пенсионного фонда». Проходил практику в Пенсионном фонде и прокуратуре. Также в 2014 году Александр Бондаренко искал работу помощника юриста.

    За 2018 год будущий губернатор задекларировал две квартиры – в Киеве, где проживал до недавнего времени, и родном Харькове. На его банковских счетах находится 59 тысяч евро, 165,5 тысяч гривен и 74,5 тысяч долларов. Помимо этого 50 тысяч долларов наличными.

    Известно также, что губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко до этого был юристом в пенсионном фонде и проводил тренинги для школьников. Его жена является гражданкой РФ и за 2018 год она заработала почти миллион гривен. 

    Теги
    • #губернатор
    • #бондаренко
    • #зеленський
    Коментарі