Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Рабочий визит Владимира Зеленского в Днепр: как прошёл и чем запомнился

    14 Вересня 2019, 17:12 Поділитися

    14 сентября Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Днепр. Президент представил нового губернатора Днепропетровской области, проинспектировал Центральный мост и ещё раз поздравил днепрян с днём города.

    В аэропорту Владимир Зеленский представил нового главу ДнепрОГА. Напомним, им стал харьковчанин Александр Бондаренко. Президент поздравил днепрян с днём города и преподнёс, как он выразился, «подарок».

    После Президент вместе с мэром Днепра Борисом Филатовым и коллегами сели в троллейбус и отправились на инспекцию Центрального моста. Ранее Владимир Зеленский поспорил с местным градоначальником о том, откроют ли мост в срок – до 14 сентября, иначе от Бориса Филатова будут ждать заявления об увольнении. После увиденного Президент заявил, что пари продолжается, ведь качество работ и безопасность моста ещё должны проверить эксперты: «Господин мэр предоставит мне лично материалы, я обращусь к специальной комиссии, и пусть комиссия приезжает и принимает», – отметил Владимир Зеленский.

    На фоне моста прошёл брифинг, где перед журналистами выступил ректор Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Николай Савицкий. Он сообщил Президенту, хотя мост открыли для проезда автотранспорта, ещё остаётся вопрос о надёжности его несущих конструкций и это может нести потенциальную опасность.

    Владимир Зеленский возмутился тем, что мост сдали в эксплуатацию без экспертных оценок и поручил провести проверку качества ремонтных работ: «Я хочу получить выводы комиссии. Там люди ездят, то есть мост открыт. А если там действительно есть ошибки, кто-то провалится? Не хочу ни на кого наговаривать – я хочу увидеть (результаты экспертизы – ред.)», – подчеркнул Президент.

    Позже Владимир Зеленский принял участие в открытии турнира «Самый сильный человек Украины – 2019». Вместе со своим окружением Президент успешно испробовал свои силы в поднятии специальной штанги для тяжеловесов. А в своей речи он попросил собравшихся во время всех празднований помнить о тех, кто защищает нашу страну, и напомнил – Днепопетровщина – его Родина.

    «Я никогда не готовлюсь к речи, когда нахожусь в сердце Украины. А для меня, как и для каждого украинца, сердце Украины там, где живут родители, где похоронены дедушки и бабушки. Поэтому я – в сердце Украины, на Днепропетровщине», – сказал Президент.

    Кроме этого, Владимир Зеленский также провёл инспекцию капитального ремонта сквера «Прибрежный».

    Напомним, 12 июля Владимир Зеленский приезжал с рабочим визитом в Кривой Рог.

    Теги
    • #президент
    • #зеленський
    Коментарі