Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    За прошлый год по количеству выбросов в атмосферу Кривой Рог занял второе место в Украине, – Госстат

    7 Вересня 2019, 08:37 Поділитися

    По результатам прошлого года среди городов-загрязнителей Кривой Рог занял второе место по стране. А по Днепропетровской области наш город и вовсе лидирует по выбросам в атмосферу. Подсчетами поделились на сайте Государственной службы статистики Украины.

    За 2018 год Кривой Рог в регионе отметился высоким коэффициентом в 267,4. Это в разы больше, нежели у других городов области. В общем Днепропетровщина с показателем  614,3 расположилась на втором месте по стране. Её опередила Донецкая область с превышением в 790,2. Здесь выделился город Мариуполь с рекордным показателем в 316,6. Тем самым, заняв первое место по стране.

    Но следует отметить, что за восемь лет показатели выбросов в атмосферу значительно снизились. Так в 2010 году на Днепропетровщине зафиксировали коэффициент – 933,1, что на 318,8 больше последнего. А в Кривом Роге этот показатель уменьшился с 395 до 267,4.

    Напомним, ранее четыре криворожские комбинаты вошли в топ-100 крупнейших предприятий-загрязнителей водных ресурсов. Тогда Днепропетровская область стала лидером среди других регионов по этому показателю. А криворожский промгигант несколько лет подряд возглавлял рейтинг загрязнителей атмосферного воздуха в Украине. В рамках расследования дела об «Экоциде» здесь сотрудники СБУ проводили замеры воздуха, также была проверка совместно областной экоинспекцией

    Теги
    • #забруднення
    • #арселор міттал
    Коментарі