Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Четыре предприятия Кривого Рога попали в топ-100 крупнейших загрязнителей вод за прошедший год, – Госводагентство

    12 Серпня 2019, 12:49 Поділитися

    Криворожские комбинаты вошли в топ-100 крупнейших предприятий-загрязнителей водных ресурсов. А Днепропетровская область лидирует среди других регионов по этому показателю. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного агентства водных ресурсов Украины.

    В перечень загрязнителей вошли предприятия, которые сбрасывают в естественные водоёмы сточные ресурсы без очистки или после фильтров, но ненадлежащего качества. В списке ста самых крупных загрязнителей – четыре криворожских завода. Среди них: на 37 месте «Криворожский железорудный комбинат» с коэффициентом загрязнения 2,271. На 56 месте «Сухая Балка» с показателем – 1,412. Шахтоуправление по подземной добыче руды «АрселорМиттал Кривой Рог» с объёмом загрязнения в 0,972 на 72. И предприятие «Центральный ГОК» с коэффициентом – 0,963 на 73-м месте.

    Выводы сделали на основании информации государственного учёта водопользования. А также по результатам представленных отчётов об использовании воды за 2018 год. Таким образом, в анти-рейтинг «ТОП-100» вошли пять областей. Возглавляет этот рейтинг Днепропетровская область. Следом идут Донецкая, Львовская, Харьковская, Луганская области. Больше всего загрязнения производят заводы коммунальной отрасли – 74 и связанные с промышленностью – 18, из них шесть предприятий чёрной металлургии.

    Теги
    • #вода
    • #рейтинг
    • #забруднення
    Коментарі