Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге спасатели проверили отель «Центральный» на соответствие требованиям противопожарной безопасности

    4 Вересня 2019, 12:42 Поділитися

    В связи с трагедией, произошедшей в одном из отелей Одессы, спасатели инициировали ряд проверок мест отдыха по всей Украине. Первым в Кривом Роге проверили отель «Центральный», который находится на Мусоргского.

    В начале инспекции проверяющий просмотрел разрешительные документы, которые есть в гостинице. В частности: журнал проверок, разрешения на начало работ, декларации соответствия объекта требованиям противопожарной безопасности. А также осмотрел документы из БТИ, на случай, если в конструкцию здания вносили изменения, которые могли повлиять на его пожарную безопасность. К осмотренным документам претензий не возникло.

    В коридоре гостиницы инспектор увидел новые огнетушители, но они недостаточно доступно расположены. По правилам, на стенах, рядом с которыми стоят средства пожаротушения, должна быть специальная наклейка. А сами огнетушители должны либо висеть на стене, либо находиться в подставке.

    Пожарные краны также оказались в порядке, а рукава были к ним подключены. Единственный минус здесь – устаревшие номера службы, обслуживающей оборудование. Пути эвакуации в отеле открыты, что является одним из основных требований. Но на одной из лестничных площадок лежали мешки со стройматериалами. Там они не должны находиться.

    К номерам отеля у инспектора не возникло претензий. Они оборудованы противопожарными системами, а также в них есть план эвакуации. Курить в номерах гостиницы запрещено, о чём сообщают информационные стикеры. Для курящих на третьем и четвёртом этажах здания существуют специально отведённые комнаты. В обустройстве их не было нарушений.

    Проверил пожарный инспектор и знания сотрудников на случай пожара. Почти все работники осведомлены, как действовать в таких ситуациях. Но немного запутались с ответами работники ресторана. Они предположили, что сперва нужно вызвать скорую по телефону 103, а не спасателей.

    По результатам проверки инспектор составит акт с нарушениями. После чего в течение пяти суток владельцу гостиницы передадут предписание на устранение недочётов.

    О том, как «Первый Городской» проводил инспекцию в гостиницах на соблюдение пожарной безопасности, смотрите здесь.

    Теги
    • #пожежна безпека
    • #інспекція
    Коментарі