Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    С 1 октября в Украине начнут действовать усиленные требования пожарной безопасности в гостиницах, – Минрегион

    22 Серпня 2019, 10:39 Поділитися

    В Украине обновили государственные строительные нормы по проектированию гостиниц. Это связано с усилением требований пожарной безопасности. Новые нормы вступают в силу с 1 октября. Об этом сообщили на сайте Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

    В украинских гостиницах сделали обязательным внедрение новых современных систем пожаротушения.

    «Безопасность людей – это приоритет №1. Особенно в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Поэтому в новых нормах по проектированию гостиниц мы предусмотрели ряд современных решений для усиления обязательной пожарной безопасности в них. В частности, вводим возможность использования эффективных систем пожаротушения водой, а также современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций. Нормы начнут действовать уже с октября», – сообщил замминистра Лев Парцхаладзе.

    В нормах пересмотрели и требования к обустройству въездов для пожарных машин к зданиям гостиниц. Такой подъезд должен быть подведён и к основным эвакуационным выходам, которые ведут к пожарным лифтам. Кроме этого, в новых правилах допускается размещение гостиниц на первых трёх этажах общественных зданий другого назначения. А также в жилых домах I-III степеней огнестойкости, но при условии определения отдельных путей эвакуации.

    Напомним, в ночь на 17 августа в Одессе сгорел отель. В пожаре погибли девять человек, среди пострадавших есть ребёнок.

    Теги
    • #пожежна безпека
    Коментарі