Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Отели и санатории Кривого Рога и Днепропетровщины спасатели проверят на соответствие правилам противопожарной безопасности

    3 Вересня 2019, 17:27 Поділитися

    В связи с трагедией в одном из отелей Одессы, унёсшей жизни девяти отдыхающих, в стране проходят массовые проверки мест отдыха. Так, на Днепропетровщине проинспектируют 209 объектов. Об этом на пресс-конференции сообщил и. о. начальника Днепровского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Старостенко. Не обойдут стороной рейды и Кривой Рог.

    В регионе проверки начались 28 августа. Всего собираются осмотреть 209 отелей и санаториев. В Кривом Роге одним из первых объектов, который проверят, будет отель «Центральный», расположенный на улице Мусоргского. Инспекция должна начаться там 4 сентября. Следующий на очереди – отель «Рациотель» на Магистральной. Его собираются проверить 9 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

    «С 28 августа начались проверки в области, в Днепре они стартовали 2 сентября. По плану, проверка этих объектов должна завершиться до 16 декабря, но мы планируем их завершить до конца ноября. На один объект предусмотрено два дня. Во время проверок внимание акцентируем на состояние электрохозяйства, обращение с открытым огнём, состояние электроприборов и ситуацию с курением в помещениях. Также обращаем внимание на безопасную эвакуацию людей из данных объектов (наличие путей эвакуации). И третье направление, которое мы проверяем и которое может нести угрозу – это усложнение пожаротушения. Наличие на объектах первичных средств для пожаротушения, пожарных кранов и ближайших источников водоснабжения, которые находятся рядом со зданиями и объектами, которые предоставляют отельные услуги», – сообщил Сергей Старостенко.

    Также, по словам и. о. начальника, во время проверок проводится инструктаж касательно безопасной эвакуации в случае ЧП. А все материалы проверок заносятся в автоматический инспекторский портал. Владельцам заведений на устранение обнаруженных нарушений предоставят около месяца.

    Теги
    • #перевірка
    • #пожежна безпека
    Коментарі