Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Отзыв нардепов и голосование по отпечаткам пальца: эксперты рассказали, какие законопроекты может принять Рада в первые недели работы

    28 Серпня 2019, 18:25 Поділитися

    Верховная Рада девятого созыва начнёт свою работу 29 августа. Уже в первый месяц каденции новоизбранного Парламента нардепы должны начать рассмотрение бюджета на 2020 год, а также решить ряд вопросов. О том, какие законопроекты являются приоритетными для парламентариев, рассказали эксперты Украинского независимого центра политических исследований.

    Так, в первые недели работы в Раде могут принять законопроект об отзыве нардепов, а также внедрить систему голосования по отпечаткам пальца. Среди прочего, аналитики подчеркнули важность вопроса о контроле за народными избранниками. Эксперты уверены, что эти проекты являются более приоритетными, так как могут достаточно быстро показать результативность деятельности парламентариев.

    Помимо этого, остро стоит вопрос об отсрочке штрафов для так называемых «евроблях», владельцы которых ещё не прошли процедуру легализации. А в середине сентября в Раде начнут рассмотрение госбюджета на 2020-й год.

    «В этом бюджете будет уже видно, что там у нас идёт на субсидии, что идёт на другие затраты, на поддержку разных институций, реформ, что ожидается, как источники поступлений. Ну и проект бюджета будет ярким примером, какая политика формируется, и чего мы можем ожидать», – прокомментировала исполнительный директор украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук.

    Напомним, 27 августа мы подвели итоги работы Владимира Зеленского за первые 100 дней работы. Об этом вы можете прочитать здесь

    Теги
    • #рада
    • #план
    Коментарі