Триумф красно-белых: ФК «Кривбасс» впервые за 24 года стал бронзовым медалистом Украинской Премьер-Лиги

13 Мая 2024, 20:00 Поделиться СПОРТ

Матч «Кривбасс» - «Полесье» длился почти сутки, все из-за длительных воздушных тревог. 12 мая сыграть даже первый тайм не удалось и по взаимному согласию встречу перенесли на следующий день. Она завершилась в пользу команды из Житомира 0:1. Но это не помешало команде занять призовое место в УПЛ.  Об этом сообщила пресс-служба красно-белых.

Символический первый удар сделал фанат «Кривбасса» доброволец из в/ч 3011 Андрей Жуков. Мужчина получил ранение под Урожайным во время обстрела.

Начало игры было за нашими ребятами, однако в середине тайма они пропустили разящую атаку и Танковский забил снаряд в наши ворота. Ближе к концу тайма криворожане снова перехватили инициативу, но вторая воздушная тревога за игру остановила их атаки. На следующий день «Кривбасс» был намного активнее соперника, но сравнять счет так и не удалось.

Тем не менее, еще до начала матча стало известно о досрочном завоевании криворожанами как минимум бронзовых наград чемпионата. Несмотря на то, что этот сезон был сложный, как на поле, так и за его пределами, несмотря на все преграды, они это сделали - завершили период без медалей длиной в 24 года и завоевали третье место УПЛ.

«#КривбасЦеМы, поэтому это достижение - наше общее. Спасибо команде, спасибо всем работникам Клуба, спасибо болельщикам, и, конечно, спасибо тем, без кого мы бы не имели возможности выходить на матчи - защитникам и защитницам Украины! Слава ВСУ!!!», - отметили в сообщении клуба.

Напомним, что стали известны победители Открытого Чемпионата «Krivbass Volleyball League-2024 Men».