«Упущенная победа»: ФК «Кривбасс» сыграл в ничью с полтавской «Ворсклой»

9 Апреля 2024, 11:00 Поделиться СПОРТ

8 апреля в 23 туре УПЛ «Кривбасс» встретился в домашнем матче с полтавской «Ворсклой». Красно-белые сразу завладели инициативой и забили гол, однако полтавчане быстро отыгрались. Далее ни одна из команд не смогла загнать снаряд в ворота, игра завершилась ничьей.

Право ввести мяч в игру и выполнить первый удар получил Владислав Микитюк, воспитанник ДЮСШ-1 «Кривбасс-84», который два месяца назад получил тяжелую травму позвоночника, но не оставляет мечты о большом спорте.

«Кривбасс» контролировал и навязывал игру с начала встречи, а после нарушения со стороны «Ворсклы», Даниэль Соса пробил пенальти – 1:0. После этого соперники активизировались. Серия быстрых атак завершилась подачей Маханькова и мяч прошел мимо нашего голкипера. Кривбассовцы снова завладели преимуществом, создавали острые моменты, пробивали, но все мимо ворот. В последние минуты «Ворскла» подвинула игру на более безопасное для себя расстояние, но и им добрать очки не удалось. Встреча завершилась ничьей.

После матча и. о. главного тренера полтавской «Ворсклы» Сергей Долганский рассказал чего, по его мнению, не хватило для победы: «В первую очередь, сил. Во втором тайме мы были опустошены. Большое спасибо моим игрокам за то, что они выдержали. Кубковая игра забрала много сил, как эмоциональных, так и физических. Поэтому большой комплимент моим футболистам за то, что они смогли не только навязать игру, играть достойно, а в концовке где-то даже преобладать над «Кривбассом».

Прокомментировал игру «Кривбасса» главный тренер команды Юрий Вернидуб: «Играли неплохо, нужно было только забить при счете 1:1, но не забили. Сыграли вничью. На мой взгляд, мы потеряли два очка, а не набрали одно. Это футбол, надо поднимать голову и двигаться дальше. Впереди – два тяжелых выезда: Львов и Одесса. Ребятам нужно восстановиться и ехать во Львов, играть в футбол и побеждать».

Напомним, что в Кривом Роге прошел турнир по волейболу.