Новые победы накануне праздников: юные криворожане завоевали ряд наград на соревнованиях по горному туризму

28 Декабря 2023, 12:00 Поделиться

В городе Верхнеднепровск 22-24 днями прошли областные открытые соревнования по спортивному горному туризму в помещениях «Высота - 2024». Более 60 спортсменов соревновались на подготовленных дистанциях. Воспитанники криворожского кружка «SPARK» заняли призовые места в индивидуальных и командных зачетах. Об этом сообщил центр туризма краеведения и экскурсий «Путешественник».

Юные криворожские спортсмены присоединились к областным открытым соревнованиям по спортивному горному туризму в помещениях «Высота - 2024», которые прошли в городе Верхнеднепровск. Демонстрировали умения и навыки полученные на тренировках 66 участников из разных городов области.

Воспитанники кружка «SPARK» получили ряд наград. Среди девушек младшей группы Мария Тачинская завоевала первое место, а Мария Корень - второе. Артем Черненко занял 1 место среди ребят супермладшей группы.

В командной дистанции «Эстафета» кружковцы финишировали вторыми. Однако, это не помешало им получить две золотые награды в лично-командном и общекомандном зачетах.

Поздравляем победителей и руководителей Сергея Покусая, Татьяну Шостак и Александра Плужника за качественную подготовку воспитанников к соревнованиям.

Напомним, что юные криворожане завоевали шесть наград на турнире по вольной борьбе в Днепре.