В Кривом Роге на открытом турнире соревновались за первенство местные тяжелоатлеты

26 Декабря 2023, 13:00 Поделиться СПОРТ

На днях на базе «Клуба юных моряков» собрались более 100 тяжелоатлетов из нашего города. Они принимали участие в открытом городском турнире. Восемь воспитанников клуба одержали победу, а двое стали абсолютными чемпионами. Об этом сообщили на странице «Клуба юных моряков».

В «Клубе юных моряков» организовали и провели открытый городской турнир по тяжелой атлетике. Его посвятили памяти заслуженного тренера СССР и Украины Кривоноса Григория Ивановича. К соревнованиям присоединились более 100 спортсменов.

В итоге победителями стали - Полина Костецкая, Кира Стеценко, Кира Строгонова, Иванка Давыденко, Юлия Ковалева, Максим Бережной, Валерий Аммосов, Илья Павлов.
    Абсолютной чемпионкой турнира стала Юлия Ковалева. Девушка выполнила рывок - 72 кг, а толчок - 92 кг.

Среди парней абсолютным чемпионом стал мастер спорта Украины Валерий Аммосов. С результатом рывка - 126 кг, толчка - 150 кг.

Напомним, что пловцы из ДЮСШ №10 привезли в Кривой Рог более 20 наград.