«Логика, концентрация и планирование на перед»: в Кривом Роге завершился 73-й чемпионат города по шахматам

27 Декабря 2023, 11:00 Поделиться СПОРТ

На базе ДЮСШ №3 18 шахматистов с 18 по 26 ноября соревновались за первенство города. В финале 73 чемпионата определили победителей и лучших игроков в нескольких номинациях. Их наградили призами. Об этом сообщила федерация шахмат Кривого Рога.

В шахматном клубе ДЮСШ №3 с 18 по 26 ноября проходил финал 73-го чемпионата города по шахматам. К турниру присоединилось 18 спортсменов, среди которых 8 кандидатов в мастера спорта.

Соревнование проходило согласно швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 час 30 мин каждому игроку и +30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.
    В результате, первое место завоевал Василий Лях. Второе место занял Тимур Балык. Третье место завоевал Владимир Пшеничный.

К тому же в номинации «Лучший среди ветеранов» проявил себя Куликовский Анатолий, а «Лучшие среди молодежи» - Николай Куцик и Юлиана Минаева.

Напомним, что Юная певица из Кривого Рога дважды отличилась на Всеукраинском фестивале «New Year Festival».