В Кривом Роге определили лучших игроков в быстрые шахматы

24 Декабря 2023, 11:00 Поделиться

44 шахматизма нашего города соревновались за звание чемпиона города 23 декабря. Турнир состоялся в помещении ДЮСШ №3. По итогам 7 туров определились победители в разных возрастных категориях. Об этом сообщила федерация шахмат Кривого Рога.

В шахматном клубе ДЮСШ №3 в чемпионате города по быстрым шахматам собрались 44 шахматисты. Среди них был 1 мастер спорта и 10 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек в ход.

В результате призовые места на турнире заняли мастер спорта Александр М.Костюков, и кандидаты в мастера спорта – Василий Лях, Эдуард Горячев, Александр О Костюков., Владимир Пшеничный.

Среди ветеранов 50+ первое место занял кмс Игорь Артеменко, второе – Степан Арутюнов 1 разряд.

В категории ветеранов 65+ чемпионом стал Виктор Соколов 1 разряд.

Среди участников до 20 лет лучшим стал кандидат в мастера спорта Николай Куцик.

Самым юным победителем в категории до 14 лет стал Артур Журавлев 1 разряд.

Победителей и призеров соревнований федерация шахмат Кривого Рога наградила кубком, медалями и денежными призами.

Напомним, что ранее криворижанка стала бронзовой чемпионкой Украины по классическим шахматам.