Команда шахматистов из Кривого Рога заняла I место на турнире Украинской шахматной лиги

7 Марта 2023, 22:20 Поделиться

Недавно провели очередной чемпионат по шахматам, в котором принимало участие более 200 спортсменов из разных регионов страны, в том числе и из нашего города. Команда криворожан обошла всех оппонентов и стала победительницей турнира. Такую новость обнародовали в соцсетях Федерации шахмат города Кривой Рог.

6 марта состоялся онлайн-турнир Украинской Шахматной Лиги. Соревнования провели с помощью специального сайта Lichess с контролем времени три минуты каждому игроку. Всего присоединилось к погоне за первенством 22 команды и 215 шахматистов из разных уголков Украины. Среди участников была и команда «Кривбасс» - Кривой Рог.

По итогам 90 минут игры наши спортсмены обошли всех оппонентов и с уверенностью победили. Криворожане заняли I командное место в этих престижных соревнованиях. В составе нашей команды было 28 спортсменов, лучшими из них стали: Максим Мирошниченко, Василий Лях, Вадим Казмирук, Артем Коваль, Тимур Балык. Среди ветеранов выделить можно таких шахматистов: Дмитрий Зосименко и Анатолий Куликовский. Лучшей среди молодежи стала Юлиана Минаева, а среди детей - Денис Десятник.

Подробнее узнать о результатах турнира можно по ссылке.

Напомним, две золотые медали завоевала криворожская спортсменка на Открытом чемпионате Бельгии по фунакоши шотокан каратэ и рукопашному бою.