Пловцы из Кривого Рога завоевали ряд наград на областных соревнованиях

30 Октября 2023, 21:00 Поделиться СПОРТ

С 26 по 28 октября в Днепре Чемпионате Днепропетровской области по плаванию среди юниоров и взрослых. К нему присоединились команды из многих спортивных школ области. Конечно там были и ведущие пловцы из Кривого Рога. На этом первенстве получить призовые места удалось воспитанникам сразу трех ДЮСШ нашего города: №1, 7 и 10. Об этих соревнованиях сообщил департамент по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета. А поздравили чемпионов и призеров на страницах спортивных школ в Фейсбуке.

В Днепр на чемпионат области съехались перспективные пловцы со всего региона. Из Кривого Рога прибыли как взрослые так и юные участники. Командам сразу из трех ДЮСШ нашего города: №1, 7 и 10 удалось завоевать награды разного достоинства.

Воспитанница спортивной школы №10 София Куликовская стала чемпионкой на дистанции в 200 м на спине. Также она получила серебро в заплыве на 100 м и бронзу - за 50 м тоже на спине.

Отличились и подопечные тренеров-преподавателей Светланы Яверовны Кравченко, Татьяны Яверовны Курбановой, Шупик Татьяны Григорьевны из ДЮСШ №7. Арина Кайдана завоевала первые места на дистанциях 100 м и 200 м на спине, второе место за 50 м на спине, третье - 400 м вольным стилем. Алексей Хапанцев занял второе место на дистанциях 400 м и 1500 м вольным стилем.  Полина Верховская на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брасс получила бронзовые награды.

Блестящие результаты продемонстрировали и пловцы из ДЮСШ №1. Получили награду высшей категории: Никита Плосконос на дистанции 200 м; Давид Кизименко - 50, 100 и 200 м. брассом; Даниил Сологуб 50 м на спине и баттерфляем.  Серебряные награды завоевали: Виктор Гулевич в заплыве 50 м брассом. Ринат Дарага - 200 м брассом, Даниил Сологуб - 100 м на спине и баттерфляем. Третьи места заняли: Никита Котляров в заплыве 200 м брассом, Арсений Головань на дистанции 50 и 100 м баттерфляем.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами!

Напомним, что криворожанин получил награду на Всемирных Играх в Саудовской Аравии.