Серебряную и две бронзовые медали привезли криворожские спортсмены из Чемпионата Украины по плаванию

6 Декабря 2022, 21:10 Поделиться СПОРТ

Два дня шли соревнования, в рамках которых за первенство боролись пловцы из разных уголков государства. От Кривого Рога отправились воспитанники ДЮСШ №2 и №10 Александр Поляков и Арина Лисняк. Спортсмены заняли три призовых места, а информацию об их победах обнародовали в соцсетях спортивных школ.

Со 2 по 4 декабря проходил Чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в Броварах. За победные места боролись пловцы в соответствующих дисциплинах.

По результатам соревнований, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №2 Александр Поляков занял сразу два призовых места. Парень получил серебряную медаль в категории 100 м на спине с результатом 1:02,73, а бронзовую медаль – категории 200 м на спине с результатом 2:21,51. Тренером молодого человека является Оксана Петриченко.

Кроме того, за первенство соревновалась и спортсменка из ДЮСШ №10. Арина Лисняк заняла почетное ІІІ место в категории «200 м» баттерфляй с результатом 3:10.94, а также заняла восьмую строчку в том же стиле на дистанции 100 м с результатом 1:25.10. Готовили девушку к чемпионату тренеры Ольга Литвин и Ирина Задирака.

Напомним, спортсмены из Кривого Рога завоевали шесть медалей на Чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO.